CALENDARIO DE PELÍCULAS FICUNAM 12

2022 marzo

  • Sin eventos
  • Sin eventos
  • Sin eventos
  • Sin eventos
  • Sin eventos
  • Sin eventos
  • Sin eventos
  • Sin eventos
  • Sin eventos
  • 12:00:00 – 13:45:00

    100 Minutes

    Sala Miguel Covarrubias
    13:30:00 – 14:40:00

    Färblein

    Sala José Revueltas
    13:30:00 – 14:40:00

    Baltimore

    Sala José Revueltas
    13:30:00 – 14:40:00

    For Dan

    Sala José Revueltas
    13:30:00 – 14:40:00

    RENATE

    Sala José Revueltas
    15:15:00 – 16:30:00

    Ventana

    Sala José Revueltas
    15:40:00 – 17:40:00

    A Chiara

    Cinepólis Diana
    17:00:00 – 18:00:00

    Terra Femme

    Museo Universitario Arte Contemporáneo
    17:15:00 – 18:40:00

    Wings

    Sala José Revueltas
    18:00:00 – 19:20:00

    Pacaman

    La Casa del Cine Mx
    18:00:00 – 19:20:00

    El pastor

    La Casa del Cine Mx
    18:00:00 – 19:20:00

    Return

    La Casa del Cine Mx
    18:30:00 – 21:30:00

    Drive My Car

    Sala Miguel Covarrubias
    19:00:00 – 19:40:00

    Embers

    Cine Tonalá Roma
    19:30:00 – 21:30:00

    Comet

    Complejo Cultural Los Pinos
    19:30:00 – 20:50:00

    Tourist

    Sala José Revueltas
    20:30:00 – 22:05:00

    The Hole

    Cineteca Nacional
  • 11:30:00 – 13:45:00

    France

    Sala Miguel Covarrubias
    15:00:00 – 16:50:00

    Narodnaya

    Sala José Revueltas
    16:30:00 – 18:00:00

    Sepio

    Cineteca Nacional
    16:30:00 – 18:00:00

    Adagio

    Cineteca Nacional
    18:00:00 – 19:50:00

    Summer

    Cineteca Nacional
    18:00:00 – 18:40:00

    Embers

    Sala Julio Bracho
    18:20:00 – 20:05:00

    Futura

    Cinepólis Diana
    18:45:00 – 20:05:00

    Heat

    Cineteca Nacional
    22:00:00 – 23:59:00

    Berenice

    Cine en línea Filmoteca de la UNAM
    22:00:00 – 23:59:00

    Berenice

    TV UNAM
  • 12:00:00 – 00:00:00

    Embers

    FilminLatino
    12:30:00 – 13:50:00

    El pastor

    Sala José Revueltas
    12:30:00 – 13:50:00

    Pacaman

    Sala José Revueltas
    12:30:00 – 13:50:00

    Return

    Sala José Revueltas
    14:45:00 – 16:45:00

    Orpheus

    Sala José Revueltas
    16:00:00 – 17:30:00

    Nudo mixteco

    Cinematográfo del Chopo
    16:30:00 – 17:55:00

    Passaporta

    Cineteca Nacional
    16:30:00 – 17:55:00

    Still

    Cineteca Nacional
    17:00:00 – 18:05:00

    Malintzin 17

    Sala Miguel Covarrubias
    18:00:00 – 19:20:00

    Tourist

    Cineteca Nacional
    18:00:00 – 19:30:00

    Winter

    La Casa del Cine Mx
    18:45:00 – 20:10:00

    Wings

    Cineteca Nacional
    19:00:00 – 20:20:00

    Ob Scena

    La Casa del Cine Mx
    19:00:00 – 20:20:00

    Presage

    La Casa del Cine Mx
    19:15:00 – 21:00:00

    Atlantide

    Sala Miguel Covarrubias
    19:45:00 – 21:25:00

    You and Me

    Sala José Revueltas
    21:00:00 – 23:00:00

    A Chiara

    Cinepólis Diana
  • 00:00:00 – 00:00:00

    Summer

    MUBI
    00:00:00 – 00:00:00

    Boreal

    MUBI
    00:00:00 – 00:00:00

    Winter

    MUBI
    00:00:00 – 00:00:00

    Sycorax

    MUBI
    00:00:00 – 00:00:00

    Orpheus

    MUBI
    00:00:00 – 00:00:00

    Tonalli

    MUBI
    Todo el día

    Embers

    FilminLatino
    12:00:00 – 13:50:00

    Summer

    Sala Miguel Covarrubias
    12:30:00 – 14:15:00

    Atlantide

    Sala Julio Bracho
    14:45:00 – 15:55:00

    Sycorax

    Sala Miguel Covarrubias
    16:30:00 – 17:45:00

    Tonalli

    Cineteca Nacional
    17:00:00 – 18:35:00

    Beatrix

    Sala Miguel Covarrubias
    17:30:00 – 18:25:00

    Fog Line

    Sala José Revueltas
    18:00:00 – 19:40:00

    Azor

    Cineteca Nacional
    18:45:00 – 20:05:00

    Boreal

    Cineteca Nacional
    19:45:00 – 21:10:00

    Aequador

    Sala José Revueltas
    19:45:00 – 21:10:00

    JIIBIE

    Sala José Revueltas
    20:30:00 – 21:45:00

    Ski

    Cineteca Nacional
    21:00:00 – 22:15:00

    Detours

    Cinepólis Diana
  • 00:00:00 – 12:00:00

    Embers

    FilminLatino
    13:30:00 – 15:30:00

    Faya Dayi

    Sala Miguel Covarrubias
    14:15:00 – 15:50:00

    Beatrix

    Sala Julio Bracho
    14:30:00 – 15:50:00

    Freedom

    Sala José Revueltas
    14:30:00 – 15:50:00

    jeny303

    Sala José Revueltas
    14:30:00 – 15:50:00

    Black Sun

    Sala José Revueltas
    17:00:00 – 18:20:00

    Ob Scena

    Sala José Revueltas
    17:00:00 – 18:20:00

    Presage

    Sala José Revueltas
    18:20:00 – 19:35:00

    Ski

    Cinepólis Diana
    19:15:00 – 21:00:00

    Disorder

    Sala José Revueltas
    19:15:00 – 21:00:00

    Olla

    Sala José Revueltas
    19:30:00 – 21:05:00

    Afterwater

    Sala Miguel Covarrubias
    21:00:00 – 22:35:00

    Camouflage

    Cinepólis Diana
  • 11:15:00 – 13:05:00

    The Ascent

    Sala José Revueltas
    11:45:00 – 13:20:00

    Afterwater

    Sala Julio Bracho
    13:30:00 – 14:30:00

    Fragments

    Cinepólis Diana
    14:00:00 – 15:30:00

    Winter

    Sala José Revueltas
    15:40:00 – 17:30:00

    Narodnaya

    Cinepólis Diana
    16:30:00 – 17:40:00

    RENATE

    Cineteca Nacional
    16:30:00 – 17:40:00

    For Dan

    Cineteca Nacional
    16:30:00 – 17:40:00

    Baltimore

    Cineteca Nacional
    16:30:00 – 17:40:00

    Färblein

    Cineteca Nacional
    18:00:00 – 21:00:00

    The Plains

    Sala Miguel Covarrubias
    18:00:00 – 19:30:00

    Aequador

    Cineteca Nacional
    18:00:00 – 19:30:00

    JIIBIE

    Cineteca Nacional
    20:30:00 – 22:25:00

    Orpheus

    Cineteca Nacional
    21:00:00 – 22:40:00

    Azor

    Cinepólis Diana
    21:15:00 – 21:45:00

    Olla

    Cine Tonalá Roma
  • 11:00:00 – 14:00:00

    The Plains

    Sala Julio Bracho
    12:15:00 – 14:00:00

    Berenice

    Sala José Revueltas
    15:00:00 – 16:45:00

    Disorder

    Cine Tonalá Roma
    15:00:00 – 16:45:00

    Olla

    Cine Tonalá Roma
    16:30:00 – 17:25:00

    Fog Line

    Cineteca Nacional
    17:00:00 – 18:15:00

    Tonalli

    Sala José Revueltas
    17:00:00 – 17:30:00

    Shadowboxing

    Museo Universitario Arte Contemporáneo
    17:00:00 – 18:15:00

    Oceano Mare

    Sala José Revueltas
    18:15:00 – 19:00:00

    dandarandan

    Sala José Revueltas
    19:00:00 – 21:30:00

    Farewell

    Sala José Revueltas
    19:00:00 – 21:30:00

    Larisa

    Sala José Revueltas